Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 10:15

Тестирование на наркотики в школах и вузах позволит оградить молодежь от наркозависимости, - Кавинов

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области прокомментировал принятие Государственной Думой изменений в закон, позволяющих тестировать учащихся на употребление наркотиков.

« Школьники и студенты будут проходить социально-психологическое тестирование, а также профилактический медосмотр. По закону проверки будут проводиться на добровольной основе. За детей до 15 лет согласие должны дать родители, после 15 лет учащиеся сами решают, проходить ли тестирование. Если по результатам исследований врачи обнаружат следы употребления наркотиков или возникнут подозрения, то таких ребят направят в специализированную наркологическую клинику. Важно, что весь процесс – конфиденциален. Ни в коем случае подросток не должен в начале жизненного пути стать изгоем. Но он должен получить свой шанс на отказ от наркотиков», - заявил депутат Законодательного Собрания Артем Кавинов, сообщает пресс-служба ЗС НО.

«Мы со своей стороны на региональном уровне  готовы оказывать на территории области этому и другим схожим законам всяческую юридическую и организационную поддержку. Очень важно сделать все возможное, чтобы вовремя выявить и оградить молодежь от этой страшной болезни. Наша задача - бороться за каждого человека и вырастить здоровое поколение. Это наше будущее!» - подчеркнул Артем Кавинов.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений