Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2013 15:24

Категория нижегородцев, имеющих право на получение бесплатных земельных участков, будет расширена

В Законодательном собрании региона 21 мая прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, одной из главных тем обсуждения стали поправки к закону о бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, разработанные комитетом по АПК.

Предлагается расширить категорию граждан, имеющих право на получение бесплатных земельных участков и включить в нее тех, кто проживает в зоне активного оползня, карстовых провалов, а также на территориях, которые ежегодно затапливаются паводковыми водами. Инициаторами изменений в действующий закон стали депутаты Земского собрания Богородского района. Значительное количество домов там расположено на берегу Оки, где регулярно случаются оползни.

Ко второму окончательному чтению была предложена поправка, в соответствии с которой бесплатный земельный участок будет предоставлен при условии, что конкретный жилой дом является единственным местом проживания гражданина и членов его семьи.

«Законопроект был внесен до трагедии, связанной с провалом грунта, которая произошла на прошлой неделе в Бутурлинском районе. Если дом стоит на потенциально опасном участке, необходимо заблаговременно принять меры для переезда на безопасную территорию. Проект закона рекомендован к принятию во втором окончательном чтении на заседании Законодательного Собрания 30 мая», - отметил председатель комитета по АПК Николай Шкилев.

18+

Источник: http://idom.net.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений