Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2013 14:25

В Нижнем Новгороде дорожные полицейские будут ловить должников

В период с февраля по май службой ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду наложено 40 600 штрафов на сумму более 26 млн рублей, всего взыскано 28 502 штрафов на сумму около 19 млн рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В отношении лиц, не оплативших административный штраф в срок, предусмотренный действующим законодательством сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду за 4 месяца 2013 года составлено 1455 административных материала по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Для обеспечения принципа неотвратимости наказания на территории Нижнего Новгорода 22 мая пройдет профилактическая операция «Дебитор».

18+

Источник: http://ryazan-gorod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений