Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 21:40

Глава администрации Нижнего Новгорода встретился с делегациями трех европейских государств

На встречу пришли представители официальных делегаций из городов-побратимов Эссен (Германия), Маастрихт (Нидерланды), Нови Сад (Сербия).

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между городами в области экономики и торговли, образования и культуры, а также в сфере туризма, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы сербского представительства господина Борко Илича, между российским и сербским народом существует давняя дружба и взаимопонимание.

«Администрация Нови-Сада приложит все усилия, чтобы поддерживать наши отношения на высоком уровне. Мы очень рады, что принимаем участие в открытии Российско-Германского фестиваля и приглашаем нижегородцев посетить наш город Нови-Сад, где в скором времени состоятся Дни славянской культуры и письменности», - сказал Борко Илич.


В свою очередь Олег Кондрашов отметил, что Нижний Новгород ценит и дорожит сложившимися тесными дружескими связями с городами-побратимами.

«К сожалению, наш город долгое время был закрыт для посещения иностранными гостями. Развитие побратимских отношений началось лишь с 1991 года и уже на протяжении 23 лет мы ведем планомерную работу по налаживанию контактов с нашими зарубежными партнерами. Нижегородцы получили возможность общаться и обмениваться своими проектами с представителями европейских государств, что положительно отразилось на уровне жизни и социально-экономических показателях приволжской столицы. Мы вместе должны строить будущее Нижнего Новгорода», - сказал Олег Кондрашов.


По итогам встречи стороны договорились о проведении Российско-Сербского фестиваля на территории Нижнего Новгорода летом 2014 года.

После окончания встречи на высшем уровне члены делегации посетили центр современного искусства «Арсенал», где открыли выставку немецкой художницы Дагмар Шенк-Гюллих.

Источник фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений