Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 20:30

В бизнес-форуме «Будущее города. Как изменится Нижний Новгород к Чемпионату мира по футболу – 2018» примет участие Валерий Шанцев

Форум пройдет при поддержке Правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 20 мая 2013 года в 13.00 примет участие в бизнес-форуме «Будущее города. Как изменится Нижний Новгород к Чемпионату мира по футболу – 2018». В форуме также планируют принять участие заместители Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и Антон Аверин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, 19 декабря 2012 года в Нижнем Новгороде состоялось подписание государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года.  По итогам открытого конкурса, на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ выбрана генеральная подрядная организация ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Планируется, что проектирование будет завершено в начале 2014 года. Контракт предполагает проектирование не только спортивного сооружения - в районе Стрелки изменится транспортная схема, будет благоустроена набережная, разбит парк и многое другое.

По данным опроса независимого рейтингового агентства А+, большинство нижегородцев положительно относятся к строительству футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 года на Стрелке. 68,1% опрошенных поддерживают выбор места строительства стадиона. В качестве плюсов местоположения будущего центра футбольной жизни города жители называют развитие территории (10,3%), привлечение туристов (7,4%), строительство станции метро (5,1%).

18+

Источник: http://www.kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений