Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 19:30

Визит главы региона Валерия Шанцева послужит дальнейшему развитию отношений между Нижегородской областью и Бельгией», - Романов

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Королевстве Бельгия прокомментировал заключение соглашения об открытии в Дзержинске нового совместного российско-бельгийского химического предприятия.

«Мы надеемся, что нынешний визит главы региона Валерия Шанцева послужит дальнейшему развитию отношений между нижегородским регионом и Бельгией. Личное присутствие главы региона придает особый вес этому визиту в плане решений очень многих вопросов, в частности развития экономических отношений между нашими странами», - сказал Александр Романов.

«На сегодняшний день в Бельгии очень активно работает несколько регионов – это в первую очередь Нижегородская, Московская, Калужская и Ленинградская области. Все субъекты Российской Федерации самобытны и у каждой области здесь свой интерес. Например, я знаю, что в Нижегородском регионе сейчас активно развивается нефтехимический и автомобильный кластер, и в регион идут крупные инвесторы. Надеюсь, что развитие взаимоотношений между нашими странами будет продвигаться также в области культуры и спорта», заявил Чрезвычайный и полномочный посол.

Напомним, 17 мая 2013 года в Бельгии руководители компаний мировых лидеров химических производств: российской компании “СИБУР Холдинг” и бельгийской компании “Сольвей” на переговорах с губернатором Шанцевым заявили об открытии в Дзержинске совместного российско-бельгийского химического предприятия с капитализацией в 100 млн евро. Совместное предприятие будет производить поверхностно-активные вещества для производства товаров бытовой химии, шампуней и моющих средств.

18+

Источник: http://www.belgium.mid.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений