Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 18:35

Посол Германии посетил Горьковский автомобильный завод

17 мая на ГАЗе Бранденбург ознакомился с автомобильными производствами, организованными в рамках партнерства «Группы ГАЗ» с компаниями Volkswagen и Daimler, а также с производством «ГАЗель NEXT».

По информации пресс-службы ГАЗа, чрезвычайный и полномочный посол Германи в России Ульрих Бранденбург заявил:

«Это мой первый визит в Нижний Новгород, и я просил организовать мне экскурсию именно на Горьковский автозавод. Я хорошо знаю продукцию предприятия. Я знаю, сколько людей здесь работает. Это огромная территория, огромный потенциал людей, которые знают, как производить автомобили. Это важное преимущество».

Бранденбург прокомментировал также перспективы российско-германского сотрудничества в сфере автомобилестроения:

«Сотрудничество Германии и России необходимо укреплять, и в сфере автомобилестроения в том числе. Пока еще самый крупный рынок по продаже машин – в Германии, но я уверен, что скоро Россия завоюет здесь первенство. Поэтому производителям необходимо открывать в России свои заводы, чтобы продукт был ближе к потребителю. Производство, которое компания Volkswagen создала на площадях ГАЗа, отличается от того, что действует в Калуге. Здесь новые цеха создавались в рамках уже существующих. Думаю, эта модель бизнеса имеет все шансы на успех». 

Фото предоставлены пресс-службой ГАЗа.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений