Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 17:45

Олег Кондрашов провел комплексный объезд Приокского района, проверяя благоустройство

С начала месячника с территории района было вывезено 5200 куб.м мусора, очищено 416 дворовых территорий и ликвидировано 3120 стихийных несанкционированных свалок.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, кроме того, в районе было отремонтировано 2800 кв. метров дорожного покрытия, восстановлено 10 детских площадок, приведено в порядок 7 памятников. В работах по благоустройству Приокского района приняли участие более 11,5 тыс. человек.

Ключевыми точками инспекционного объезда стали микрорайоны Щербинки-I и Щербинки-II, Караваиха, улицы Сурикова и Горная. Также градоначальник посетил новый строящийся квартал на улице 40 лет Победы.

В ходе объезда Олег Кондрашов обратил особое внимание на благоустройство дворовых территорий, наличие парковочных мест, ограждений, лавочек и урн. Не осталось незамеченным и состояние детских площадок.

«Детские городки поддерживаются в хорошем состоянии. Это важно сейчас, когда начинается пора летних каникул. Необходимо создавать условия, чтобы дети имели возможность выйти во двор и погулять, а родители могли быть за них спокойны. Застройщики все чаще на стадии проектирования жилых комплексов учитывают потребности будущих жителей. При возведении новых кварталов предусматриваются не только парковки, но и детские городки», - заявил Олег Кондрашов.

Напомним, что в ходе месячника по благоустройству с территории Нижнего Новгорода было вывезено около 240 тыс. куб.м мусора и ликвидировано 59 несанкционированных свалок. Кроме того, отремонтировано 283 детских и спортивных площадки, спилено 318 аварийных и сухих деревьев, отремонтировано и покрашено около 28 тыс. пог.м ограждений, оборудовано и отремонтировано 553 контейнерных площадки, заменено и установлено 140 контейнеров для сбора мусора, вновь посажено около 200 кустарников и молодых деревьев. 

18+

Источник: http://olegkondrashov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений