Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 17:30

Здание Госбанка на Большой Покровской является воплощением истории нижегородской банковской системы, - Гапонов

17 мая председатель комитета Законодательного собрания по экономике Михаил Гапонов принял участие в конференции «Государственный банк Нижнего Новгорода – от истоков до наших дней».

Михаил Гапонов заявил журналистам:

«В мае 2013 года Нижний Новгород отмечает значимое для города и области событие – 100-летие здания Главного управления Банка России по Нижегородской области. Возведенное к 300-летию правления династии Романовых, век спустя здание банка не утратило красоты и величия. Сегодня это украшение главной пешеходной улицы Нижнего Новгорода Большой Покровской и одна из основных достопримечательностей города.

Юбилей этого бесценного архитектурного памятника важен не только с культурно-исторической точки зрения. В его стенах вершилась история Нижегородской конторы Госбанка, а вместе с ней – и региональной банковской системы. Здание Главка стало символом, гарантом ее стабильности. Менялся исторический контекст - государственный строй, правители, финансовая система страны, но нетронутым оставался спроектированный и построенный на совесть уникальный памятник. Так и нижегородское банковское сообщество – переживая трудные времена экономических кризисов и проблемы роста, с годами только крепнет, сохраняет устойчивость. Безусловно, во многом это заслуга руководства и всего коллектива Главного управления Банка России по Нижегородской области».

Напомним, не менее 500 нижегородцев приняли участие в праздновании 100-летия здания Госбанка.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений