Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 17:20

Подробная программа Российско-германского фестиваля в Нижнем Новгороде

Мероприятия в рамках акции будут организованы 18 мая на нескольких площадках.

18 мая 2013 года с 10.00 до 22.00 на площади Маркина будет проходить фестиваль граффити. В 12.00 здесь откроется фотовыставка о городе-побратиме Эссене.

В это же время в центре современного искусства «Арсенал» начнет работу выставка немецкой художницы Дагмары Шенк-Гюллих «Танец! Посвящение Пине Бауш». Также в 12.00 в литературном кафе «Безухов» пройдет вернисаж живописи Аси Феоктистовой «ДАР».

С 13.00 на площади Маркина будет работать скейтпарк для занятий скейтбордом, катания на роликах и BMX-велосипедах, а на набережной Федоровского стартует фестиваль «OpenSky», в ходе которого состоится шоу воздушных змеев, ярмарка «Город Мастеров», с 16.00 здесь будет организована «Лаборатория танца».

В 18.00 на площадке у Зачатьевской башни начнется концерт вокально-инструментальных ансамблей различных музыкальных направлений. Группа «The Bright Sparks» сыграет рок, «Mundwerk-Crew» исполнят рэп под аккомпанемент гитар, «7000 $» сыграют смесь альтернативного рока, рэпкора и панка, а «Priscilla Sucks!» выступят с композициями в стиле стоунер и буги-вуги.

В 22.30 здесь же, у подножия Кремля, начнется дискотека.

Кроме того, в рамках фестиваля Рождественская сторона примет участие в международной акции «Ночь музеев». Экскурсии стартуют в 23.00 на улице Рождественская и будут продолжаться до раннего утра (05.00).

19 мая 2013 года станет последним днем проведения Российско-Германского фестиваля в Нижнем Новгороде. Программа финального дня стартует в 12.00 на площади Маркина, где будет работать скейтпарк и парк аттракционов.  

С 14.00 до 19.00 здесь пройдет акция «Подарок немецкому другу» - выставка «Оленей», в ходе которой 500 нижегородских школьников своими руками изготовят символ города - Оленя и отправляют его в подарок своим сверстникам в город-побратим Эссен.

Кроме того, гостей фестиваля ждет шоу программа с участием студий пантомимы «Пиано», «Studio-Buhne Essen», театра «Вера».

В 17.00 также на площади Маркина выступит Нижегородский губернский оркестр, а в 19.00 начнется концерт немецких групп - «Monobo Son» и «Sonic.art».

В 21.00 состоится торжественное закрытие фестиваля. В 22.00 для гостей праздника будет организовано пиротехническое шоу и выступление театра огня «FireLife» со спектаклем «Рождественская история». 

18+

Источник: http://podrobnosti.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений