Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2013 12:08

Православный парк появится у подножия Вознесенского Печерского монастыря в Нижнем Новгороде

Митрополит Георгий и глава администрации Нижегородского района Игорь Согин примут участие в посадке 180 деревьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 мая  в 10.00 на набережной Гребного канала, у подножия Вознесенского Печерского монастыря состоится торжественная закладка Печерского православного парка. Первые молодые деревья посадят митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, а также школьники, молодые специалисты предприятий района, монахи, паломники и прихожане Вознесенского Печерского монастыря.

После чтения молитвы на начало доброго дела у поклонного креста, который владыка освятил в прошлом году в рамках церемонии подписания договора о сотрудничестве в сфере образования, культурно-просветительской и социальной деятельности между администрацией города и Нижегородской митрополией Русской Православной Церкви, волонтеры посадят более 180 кустов и деревьев.

Саженцы предоставлены руководством ТЦ «Индиго Life» в рамках договора компенсационного озеленения. На территории парка появятся клены, сосны, рябины, аронии, лещина и другие зеленые насаждения.

Следует отметить, что решение о создании Печерского православного парка было принято в мае 2009 года. В течение трех лет шли проектные работы. В 2012 году в ходе встречи митрополита Георгия с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым была подписана программа «Православный культурно-исторический комплекс «Печерская слобода» на 2012-2017 годы», в которой, в частности, предусмотрено создание Православного парка.

18+

Источник: http://data.sobory.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений