Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2013 17:30

В Нижегородской области идет подготовка к летней оздоровительной кампании

16 мая в Володарском районе Нижегородской области рабочая группа областного координационного совета проверила ход подготовки детского оздоровительного лагеря «Энергетик» к летней оздоровительной кампании.

 По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках поездки представители рабочей группы проверили благоустройство территории, готовность зданий и сооружений, систем водоснабжения и канализации, укомплектованность кадрового состава, наличие программно-методического обеспечения, обеспечение безопасности пребывания детей в лагере.

Напомним, губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение о подготовке всех летних лагерей к 25 мая 2013 года. «При подготовке лагерей необходимо обратить особое внимание на обеспечение безопасности отдыха детей. Очевидно, что безопасность ребят зависит от взрослых, которые работают в учреждениях отдыха, поэтому серьезное внимание уделено подготовке кадров», - отметил губернатор.

Как сообщила консультант отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской области Наталья Поляшова, в настоящее время в регионе принято 185 лагерей. «Ежедневно государственными комиссиями принимаются от 70 до 100 лагерей и к 25 мая, как и планируется, работа будет завершена», - заявила Наталья Поляшова.

В 2013 году охват организованными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется на уровне прошлого года. Летом этого года всеми формами будут охвачены более 430 тысяч человек, в том числе оздоровлены 214 тысяч детей в загородных лагерях. Всего в летний период 2013 года планируется работа 1 558 лагерей, в том числе 74 загородных.

По итогам визита рабочей группы установлено, что лагерь «Энергетик» соответствует всем требованиям государственной комиссии и 2 июня примет детей, которые приедут отдыхать в первую смену.

Напомним, лагерь «Энергетик» построен в 1967 году. Ранее находился на балансе ОАО «Нижновэнерго», не работал с 2006 по 2008 годы. После передачи лагеря в муниципальную собственность Володарского района в апреле 2009 года лагерь принял первых детей после перерыва в работе.

18+

Источник: http://panorama-mukachevo.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений