Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2013 16:45

В Нижегородской области совершено более 1300 преступлений в отношении детей

Об этом было заявлено 16 мая в социально-реабилитационном центре «Улыбка» Нижнего Новгорода на мероприятии в поддержку акции «Нижегородская область – без жестокости к детям!».

 По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в социально-реабилитационном центре взрослым также предложили повязать темно-синие ленточки в знак раскаивания в своем агрессивном поведении в отношении детей, а также оранжевые ленточки как символ обещания проявлять доброе и терпимое отношение к окружающим. Открыла акцию руководитель управления социальной защиты Автозаводского района Светлана Судаева.

«Для всех наших детских учреждений тема жестокого обращения с детьми – особая, а в Автозаводском центре – это еще и специализация. Два года назад здесь открылось отделение помощи детям, подвергшимся насилию. За год в учреждение обращаются более 80 подростков», - сообщила министр социальной политики Ольга Носкова.

Напомним, акция проходит с 15 по 17 мая под девизом «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым!». В рамках акции организован комплекс различных мероприятий, в том числе обучающие семинары, открытые лекции, информационные, культурные и социальные мероприятия с детьми и родителями, бесплатные кинопоказы фильмов с последующим обсуждением с детьми, «горячие линии» детского телефона доверия.

Отметим, что по статистике в 2012 году в регионе было совершено более 1 300 преступлений в отношении детей - это на 16% меньше по сравнению с предыдущим годом. 

18+

Источник: http://arts.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений