Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2013 16:30

Российско-германский уличный фестиваль откроется в Нижнем Новгороде

Мероприятие пройдет в столице Приволжья в рамках Года Германии в России.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 17 мая в 19.00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов торжественно откроет Российско-германский уличный фестиваль. Уникальное по своим масштабам и количеству участников мероприятие станет кульминацией Года Германии в России в Нижнем Новгороде.

В 19.20 начнется выступление Нижегородской хоровой капеллы. Затем с 20.00 музыкальную эстафету подхватят отдельные исполнители и творческие коллективы из России и Германии: EXIT project, Григорий Файн, BLOFish, Евгений Брахман, Three Fall, Alex Band+.

Три дня в исторической части города будет проходить большой праздник. Фестиваль на открытом воздухе развернется на площади Маркина и улице Рождественская, на площади перед Зачатьевской башней, на Нижне-Волжской набережной и набережной Федоровского.

Год Германии в России проходит под девизом: «Германия и Россия: вместе строим будущее». Немецкая сторона представлена по всей России широким спектром проектов, охватывающих политику, экономику, культуру, образование и науку. Год Германии призван укрепить партнерские отношения, предложить идеи для решения глобальных вопросов и открыть новые дороги в совместное будущее России и Германии. 

Организаторами Года Германии являются министерство иностранных дел Германии, Немецкий культурный центр им. Гете, Восточный комитет германской экономики при поддержке Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

18+

Источник: http://cs403423.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений