Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2013 14:50

Акция «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым!» пройдет в Нижнем Новгороде

В ходе проведения мероприятия участники акции получат символические ленточки.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,17 мая в 11.00 на площади около памятника «Мать и дитя» в микрорайоне «Сортировочный» Канавинского района стартует социальная акция под девизом «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым». Мероприятие направлено на профилактику жестокого обращения с детьми, формирование нетерпимого отношения к любым проявлениям насилия в отношении несовершеннолетних, развитие гражданской ответственности взрослых за благополучие детей. 

На торжественный митинг в честь начала акции приглашен заместитель главы администрации Канавинского района по социальной политике Александр Малкин и начальник управления социальной защиты населения Канавинского района Галина Локтева.

В ходе акции все желающие сделают выбор среди ленточек двух цветов: синий цвет символизирует агрессивное поведение и проявление насилия в отношении детей, а ленточка оранжевого цвета - проявление доброго и терпимого отношения к людям.

Для всех участников приготовлен праздник с концертными номерами, каждый желающий сможет проявить свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте. 

В 13.00 состоится запуск воздушных шаров, который завершит проведение социальной акции «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым».

Следует отметить, что по итогам 2012 года на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стояло 79 семей. Специалисты комиссии ведут постоянную профилактическую работу с неблагополучными семьями, выходят в еженедельные социальные и родительские рейды.

18+

Источник: http://traveltipz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений