Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2013 11:31

Торжественное собрание, посвященном 100-летию со дня открытия комплекса зданий Госбанка, пройдет в Нижнем Новгороде

В собрании примет участие и.о. председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов.

 Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 17 мая в 12.00 в Нижнем Новгороде (ул. Б.Покровская, 26) и.о. председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов примет участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию со дня открытия комплекса зданий Государственного банка в Нижнем Новгороде.

К его созданию были привлечены академик архитектуры Покровский, известный художник Билибин и братья Пашковы. На открытии комплекса зданий в 1913 году присутствовал лично император Николай Второй и члены его семьи.

«Здание Государственного Банка на Большой Покровской, вызывающее удивление и восхищение своим необычным видом, несомненно, является одним из архитектурных символов нашего города и всей области. Сегодня коллектив Главного управления Центрального банка России по Нижегородской области успешно выполняет свои задачи по регулированию денежного оборота, контролю над деятельностью коммерческих банков, чем способствует укреплению финансовой системы региона и развитию экономики! Это значит, что заложенные 100 лет тому назад традиции живы, и Госбанк остается самым надежным оплотом нашего государства на финансовых рубежах!» - отмечает Евгений Морозов.

Напомним, что в издательстве «Кварц» к 100-летю Госбанка вышла книга-альбом, рассказывающая об истории монументального банковского ансамбля, расположенного на центральной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской.

 

18+

Источник: http://www.arhinovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений