Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2013 11:50

В Нижнем Новгороде открылся международный форум «Великие реки – 2013»

На юбилейный международный форум съехались представители из 25 стран, включая Италию, Великобританию, США, Германию, Францию, Китай, а также 52 регионов России.

 Форум открылся 15 мая. Около 700 предприятий и организаций, 40 вузов представят более 600 научных докладов. Стоит отметить, что в этом году форум «Великие реки» принимает рекордное количество гостей.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, главная тема форума – «Бассейны великих рек в условиях глобального изменения окружающей среды. Обеспечение безопасности и инновационного развития регионов».

В торжественной церемонии открытия форума принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников. «Это самый масштабный и значимый российский форум, посвященный сохранению водных ресурсов, охране окружающей среды и энергетической безопасности. Подобного формата мероприятия нет ни в одной стране мира. Очень приятно, что в этом году число его участников по сравнению с прошлым годом увеличилось на треть. Это говорит и о росте внимания со стороны органов власти, бизнеса и общественности к экологическим проблемам», - отметил Александр Табачников.

После официального открытия вместе с гостями вице-спикер регионального парламента ознакомился с экспозицией форума, на которой представлены новейшие технологии и оборудование в промышленности, энергетике, ЖКХ и транспорте, отвечающие современным требованиям охраны окружающей среды и ресурсосбережения. Свои выставочные стенды традиционно представляет Законодательное Собрание Нижегородской области. 4 выставочных стенда посвящены законотворческой работе и социально-экологическим проектам в области охраны окружающей среды. В их числе «Родники России» и «Экотур». Также на форуме будут работать специализированные научно-промышленные выставки «Великие реки России», «Чистая вода. Технологии. Оборудование», «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение». Всего будет представлено 406 экспозиций.

XV международный научно-промышленный форум «Великие реки-2013» пройдет на Нижегородской ярмарке с 15 по 18 мая, он посвящен году охраны окружающей среды.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений