Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 18:54

Кондрашов начал серию объездов, посвященных подведению итогов месячника по благоустройству

Градоначальник посетил улицы Коминтерна, Гвардейцев и Никонова в Московском районе.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава городской администрации Олег Кондрашов начал серию объездов, посвященных подведению итогов месячника по благоустройству города. Градоначальник лично проверил, как справился Московский район и подрядные организации с уборкой центральных улиц и дворов, в частности, дорог и дворовых территорий на улицах Коминтерна, Гвардейцев и Никонова.

Одной из точек посещения стала детская площадка на улице Березовская. Жители указали на многочисленные факты распития здесь спиртных напитков, в результате чего игровая зона сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Глава администрации Московского района Геннадий Зотин проинформировал градоначальника о планах по установке в летний период на этой территории новой детской площадки. Олег Кондрашов отметил, что одна должна быть современной и обязательно огороженной. 

«Мы также обратим внимание правоохранительных органов на осуществление постоянного контроля за этой территорией, чтобы впредь не допускать распития спиртных напитков», - подчеркнул градоначальник. 
Затем Олег Кондрашов проехал на улицу Мечникова в поселке Оржоникидзе. Этот микрорайон является «медвежьим углом», где традиционно возникали сложности с точки зрения благоустройства. Однако благодаря усилиям администрации района и предпринимателей ситуация улучшается. 
«Этот микрорайон обживается, становится ухоженным. Предприниматели берут на себя некоторые обязательства по наведению порядка на прилегающих к их учреждениям территориях. Конечно, таким бизнесменам надо оказывать содействие», - сказал градоначальник. 
Подведя итоги объезда, Олег Кондрашов отметил, что в районе в ходе месячника была проделана большая работа. Ситуация значительно улучшилась, тем не менее надо сделать еще много. Некоторые микрорайоны, например, Калининский выглядят гораздо лучше, чем центральные улицы района. Самое главное теперь - поддерживать территории в нормальном состоянии и в ежедневном режиме осуществлять их уборку.
Напомним, в Нижнем Новгороде с 8 апреля по 10 мая 2013 года проходил традиционный месячник по благоустройству. 



Следует отметить, что с начала месячника с территории города было вывезено около 240 тыс. куб.м мусора, ликвидировано порядка 60 несанкционированных свалок, отремонтировано более 280 детских и спортивных площадок, спилено 320 аварийных и сухих деревьев, отремонтировано и покрашено около 28 тыс. пог.м ограждений, оборудовано и отремонтировано более 550 контейнерных площадок, заменено и установлено 140 контейнеров для сбора мусора, вновь посажено около 200 кустарников и молодых деревьев.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений