Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 17:54

Олег Кондрашов посетил нижегородский машиностроительный завод

Градоначальник принял участие в торжественной церемонии открытия представительства комитета Государственной Думы РФ по обороне на базе предприятия.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил с рабочим визитом ОАО «Нижегородский машиностроительный завод».

В рамках поездки градоначальник принял участие в торжественной церемонии открытия представительства комитета Государственной Думы РФ по обороне на базе предприятия, а также побывал на строительной площадке, где уже начались работы по возведению современных корпусов завода. Производственный кластер будет создан для оперативного решения вопросов предприятий оборонно-промышленного комплекса как Нижнего Новгорода и области, так и России в целом. 

Запуск в эксплуатацию модернизированного завода планируется в 2015 году. Работы по строительству нового производственного кластера будут начаты уже в этом году. В связи с этим на территории ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» прошло совещание по актуальным проблемам выполнения государственного оборонного заказа. В обсуждении принял участие председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Владимир Комоедов, руководители города и области, а также представители предприятий ОПК региона.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода, промышленное производство всегда было основой развития города. Одним из градообразующих предприятий был и остается ОАО «Нижегородский машиностроительный завод». 

 «Промышленное предприятие - большая ответственность. Открытие Представительства комитета Госдумы по обороне - знаковое событие для Нижнего Новгорода. Оно свидетельствует о возвращении промышленной мощи города и выводит Нижний Новгород на качественно более высокий уровень, объективно повышает вес и влияние нашего города в вопросах развития военной промышленности в масштабе всей страны», - отметил Олег Кондрашов.

В соответствии с проектом развития нового подразделения Нижегородского машиностроительного завода, трудовой коллектив предприятия увеличится на 3 000 квалифицированных сотрудников. Для них будут созданы конкурентоспособные условия по заработной плате и социальным гарантиям, организована инфраструктура для комфортной работы и отдыха.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений