Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 15:49

Около 30% освободившихся в Нижегородской области лиц трудоустроены.

Правоохранители и государственная служба занятости населения рассказали о проводимой работе с лицами, освободившимися из исправительных учреждений.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 14 мая на базе пресс-центра газеты «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители правоохранительных органов и государственной службы занятости населения рассказали представителям СМИ о проводимой работе с лицами, освобожденными из мест заключения.

В мероприятии принимали участие: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Шмонин Андрей Борисович; заместитель начальника ГУ ГУФСИН России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Мастрюков Андрей Кимович; начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Алехина Ольга Александровна.

Андрей Мастрюков довел до присутствующих информацию о проводимых в исправительных учреждениях России мероприятиях по профессиональному обучению осужденных лиц, при этом учитывается профессиональная ориентация обучаемых.

По словам Ольги Алехиной, около 30% освободившихся лиц трудоустроены. «При этом предприятия готовы принять на работу бывших осужденных, потому что заводам не хватает рабочих специалистов. Однако из того количества освободившихся (ежегодно из исправительных колоний Нижегородской области освобождается более 7 тысяч человек), до нас доходят небольшая их часть. В прошлом году в нашу службу обратилось более 800 человек», - отметила Ольга Александровна.

Андрей Шмонин довел до журналистов информацию о том, кто устанавливает административный надзор и в отношении каких лиц.

Административный надзор устанавливается судом, если судимое лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признано злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, а также, если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения.

Задачами административного надзора являются предупреждение повторных преступлений и других правонарушений со стороны поднадзорных лиц, проведение с ними индивидуально-профилактической работы в целях защиты государственных и общественных интересов.

На 1 мая 2013 года на территории Нижегородской области под административным надзором состоит 1364 человека.

18+

Источник: http://www.izvestia64.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений