Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 15:01

XV международный форум «Великие реки-2013» открывается в Нижнем Новгороде

В работе форума примет участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 15 мая  в 11.00 на Нижегородской ярмарке состоится торжественное открытие  XV международного форума «Великие реки-2013», который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 18 мая 2013 года. В мероприятии примут участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Сергей Ковезин, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов, а также генеральный директор ВЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин, руководитель департамента Росгидромета по ПФО Владимир Соколов, ректор ННГАСУ Евгений Копосов.

В рамках форума «Великие реки» будет дан старт Межрегиональной парусной регате на Кубок Губернатора и Экологического марафона-2013 «Экспресс-оценка состояния окружающей среды – Север, Запад, Юг. Нижегородская область». Кроме того, участники осмотрят экспозицию выставки. Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области представит природоохранные проекты и совместные программы с вузами региона. В частности, пройдет презентация проекта «Зеленый телефон».

Справка. По данным организаторов, в 2013 году форум собрал рекордное  количество участников: на нижегородской площадке собрались представители более чем 500 организаций и предприятий из 25 стран мира и 52 субъектов РФ. Активное участие в работе форума принимают высшие учебные заведения страны, в этом году – более 40 вузов приехали в Нижний Новгород.

В 2013 году в рамках форума широко представлены социально-гуманитарные проекты. Так, впервые в рамках форума пройдет фестиваль «Сохранение народных художественных промыслов и ремесел как национального культурного достояния народов мира», будет проведена девятая Детско-юношеская экологическая ассамблея.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений