Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 14:30

Нижегородцы смогут раскаяться в агрессивном поведении в отношении детей

В Нижегородской области стартует акция «Нижегородская область – без жестокости к детям!».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 15 мая в 11.00 в регионе стартует акция «Нижегородская область – без жестокости к детям!», приуроченная к международному Дню семьи. 

В мероприятии примут участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, чемпионка Олимпийских игр Наталья Садова, другие почетные гости, а также семьи с детьми, родители, студенты. В рамках мероприятия запланированы выступления творческих коллективов, учащихся Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева, Нижегородского музыкального училища.

Кульминацией праздника станет привязывание участниками ленточек к символическому дереву. Нижегородцы смогут повязать темно-синие ленточки, если раскаиваются в своем агрессивном поведении и проявлении насилия в отношении детей, а также оранжевые ленточки, если дают обещание проявлять доброе и терпимое отношение к окружающим.

Мероприятие состоится в рамках акции, которая пройдет с 15 по 17 мая под девизом: «Откажись от насилия - стань ответственным взрослым!». В рамках акции состоится комплекс различных мероприятий, в том числе обучающие семинары, открытые лекции, информационные, культурные и социальные мероприятия с детьми и родителями, бесплатные кинопоказы фильмов с последующим обсуждением с детьми, «горячие линии» детского телефона доверия.

К проведению акции присоединились все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области, в которых запланировано проведение более 100 различных мероприятий с общим охватом участников более 5 тысяч человек.

18+

Источник: http://wordscience.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений