Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 13:25

Здание Нижегородской таможни планируется изъять под строительство стадиона к Чемпионату мира-2018

В список освобождаемых под строительство земельных участков также входят объекты Волжского пароходства и нескольких частных компаний.

Здание Нижегородской таможни на ул. Сибирская планируется изъять под строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018, сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов региона Александр Макаров на пресс-конференции 14 мая.

«Коллеги (Мингосимущества – ред.) активно работают в вопросах подбора альтернативных площадей для переезда. Правительство Нижегородской области со своей стороны отрабатывает вопросы максимального ускорения строительства нового здания Нижегородской таможни», - сказал Макаров.

Он отметил, что земельный участок под новое здание уже подобран в районе Мещерского озера, и данные по этому участку направлены в Федеральную таможенную службу. 

«Есть информация, что премьер-министр РФ дал свои указания в федеральной целевой программе серьёзно скорректировать сроки самих процессов строительства нового объекта для Нижегородской таможни. Эти процессы на сегодняшний день ведутся достаточно активно», - заявил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Между тем в территорию застройки стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 попадают объекты ОАО «Волжское пароходство» и двух частных компаний – ООО «Горизонт» и автодилер Sollers.

«Предварительные договорённости с судоходной компанией у нас на сегодняшний день есть. До 1 июля мы должны закрыть сделку», - подчеркнул Александр Макаров. 

Что касается частных собственников объектов и земельных участков, расположенных на территории будущей застройки стадиона, Мингосимущество находится на стадии переговоров с их владельцами.

Изъятие вышеперечисленных объектов планируется провести на первом этапе освобождения земли под строительство спортивного объекта. 

Напомним, процесс освобождения участка под строительство стадиона будет реализован в три этапа. Первый предполагает освобождение территорий непосредственно на месте застройки будущего объекта. Второй этап – освобождение земельных участков в границах улиц Бетанкура и Должанской, третий – улицы Совнаркомовской до реки Волга и улицы Бетанкура.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений