Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2013 12:55

Земельные участки под строительство стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде планируется освободить к 1 сентября

Процесс освобождения участка под строительство стадиона будет реализован в три этапа в 2015 году.

Мингосимущества Нижегородской области планирует освободить земельные участки под строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 к 1 сентября 2013 года, сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов региона Александр Макаров на пресс-конференции 14 мая.

«Мы (Мингосимущества – NR24) должны сформировать земельный участок для того, чтобы проектная организация, которая, как вы знаете, на сегодняшний день уже существует, смогла передать документы в Главгосэкспертизу», - заявил Макаров. 

По словам министра государственного имущества Нижегородской области, процесс освобождения участка под строительство стадиона будет реализован в три этапа. Первый предполагает освобождение территорий непосредственно на месте застройки будущего объекта. Второй этап – освобождение земельных участков в границах улиц Бетанкура и Должанской, третий – улицы Совнаркомовской до реки Волга и улицы Бетанкура.

Последний этап освобождения земельных участков планируется реализовать в 2015 году. На данной территории будут построены парковки и разминочные поля стадиона. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений