Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2013 18:30

Нижегородские средства массовой информации примут участие в Международной конференции журналистов

Мероприятие приурочено к 175-летию нижегородской прессы.

По информации пресс-службы губернатора и правительстваНижегородской области, с 17 по 21 мая 2013 года Союз журналистов России совместно с правительством Нижегородской области проводят ежегодную Международную конференцию журналистов. В этом году она приурочена к 175-летию нижегородской прессы.

Напомним, что конференция традиционно стартует на борту теплохода в Москве, работает во время его следования по водным артериям до Нижнего Новгорода. В рамках конференции в Нижнем Новгороде состоится пленарное заседание «Формула доверия к власти», которое проведут губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель СЖР Всеволод Богданов.

Тема III Международной конференции - «Современная российская журналистика: вопросы и ответы». В мероприятии примут участие около 200 журналистов из различных регионов России, а также представители нижегородских СМИ и СМИ стран зарубежья.

В программе мероприятий Конференции запланированы дискуссия «Журналистика в ХХI веке» с участием ведущих ученых и известных журналистов, встреча с писателем Юрием Поляковым, презентации новых книг Леонида Никитинского и других авторов.

В ежедневном режиме будут работать мастер-классы «Контент и форматы современных СМИ»: практическая журналистика, Интернет-сайт СМИ, графические модели изданий, фотомастерство. В Нижнем Новгороде Международная конференция продолжится работой «круглых столов» «Власть-Общество-СМИ: совершенствование форм взаимодействия в информационном пространстве» (на примере работы пресс-службы Совета Федерации РФ) и «Состояние и пути развития современных СМИ» (сохранение качественного контента социальных СМИ в условиях сокращения господдержки и опыт создания эффективного медиахолдинга).

18+

Источник: http://pda.gov.spb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений