Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2013 12:40

Нижегородские волонтеры отправились поздравлять ветеранов в дом престарелых

Группа неравнодушных добровольцев из благотворительной организации «Старость в радость» везет в Арзамасский дом престарелых «елочка» все самое необходимое: памперсы, пеленки, коробки конфет и, самое главное, частичку любви и внимания.

Основной состав нижегородского филиала движения «Старость в радость» немногочисленный - пока что он насчитывает 3 человека: волонтеры Ольга Рузанова, Ольга Смирнова и Анастасия Токмакова. Однако, объединенные общей идеей делать добрые дела, даже 3 человека могут сделать невозможное. И в этом им помогают неравнодушные нижегородцы.

В группе движения ВКонтакте «Старость в радость», на портале nn.ru и в нижегородских СМИ был организован сбор средств на покупку памперсов, пеленок и сладких подарков. С помощью добрых людей удалось собрать 30 упаковок памперсов, 9 упаковок одноразовых пеленок и более 300 коробок конфет «Птичье молоко». Не остались равнодушными и учащиеся нижегородских школ, детских садов и центров развития: дети от 2 до 10 лет своими руками изготовили открытки с 9 мая для бабушек и дедушек. Кроме того, расходы на транспортные услуги взял на себя один добрый человек.

Группе волонтеров присоединились также добровольцы нижегородского филиала движения «Милосердие», в том числе и корреспондент NewsRoom24.

Хочется верить, что в будущем поездки в дома престарелых Нижегородской области станут более регулярными, а волонтеров, готовых принимать активное участие – больше.

Подробности поездки читайте на Newsroom24 позже.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений