Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2013 13:02

В Нижнем Новгороде состоялся праздничный заплыв моржей

В заплыве «Ока-Волга» приняли участие 16 человек со стажем закаливания от 2 до 25 лет.

9 мая в Нижнем Новгороде от Канавинского моста до Чкаловской лестницы состоялся заплыв любителей зимнего плавания, организованный Автозаводским клубом «АвтоМорж» в честь Дня Победы. Нижегородские моржи проплыли дистанцию 2,5 километра.

В мероприятии приняли участие представители различных районов города, и других городов Поволжья.

Перед стартом состоялось торжественное построение. С приветственным словом к участникам заплыва в форме полковника ВС РФ обратился председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев.

На берегу «моржей» поддерживала довольно многочисленная команда болельщиков и друзей.

Перед стартом участники заплыва распределились по катерам, а первая команда стартовала прямо с лестницы на набережной по взмаху зеленого флажка с борта одного из катеров.

На удивление присутствующих, «моржи» набрали скорость по-спортивному быстро. Болельщики были вынуждены догонять их буквально бегом по набережной.

Через 100 метров от точки старта, произошла первая замена участника - по правилам соревнований, если уставший участник касается борта катера, его заменяет следующий член команды.

Заплыв моржей «Ока-Волга» традиционное мероприятие в День Победы, которое проводится уже пятый год подряд. В следующий заплыв в состав команды планируется включить участников из республики Беларусь.

 

18+

Автор: Анастасия Островская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений