Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2013 06:00

Посол Италии примет участие в заседании Российско-итальянской рабочей группы в Нижнем Новгороде

Нижегородская область 27-30 мая станет местом проведения бизнес-встречи российских и итальянских предпринимателей.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 27-30 мая в Нижегородской области пройдет XXII заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, в котором примет участие глава итальянской дипмиссии в Москве Антонио Дзанарди Ланди. 

  В ходе визита посла Италии в нижегородский регион планируется его встреча с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества между Италией и Нижегородской областью. 

На заседаниях Рабочей группы, проходящих дважды в год на паритетной основе в России и в Италии, проводятся презентации российских и итальянских инвестиционных проектов, осуществляются прямые контакты между предпринимателями двух стран. В настоящее время по численности участников и по характеру выступлений заседания данной Рабочей группы фактически превратились в престижный Российско-итальянский бизнес-форум.

  Как заявила заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, на заседание Российско-Итальянской Рабочей группы приедут представители из 22 регионов РФ. «Это означает очень жесткую конкуренцию, которая развернется между российскими компаниями по привлечению в свой регион иностранных партнеров и инвесторов. Удастся ли в Нижегородской области оставить определенной количество итальянских компаний – зависит от активности и желания руководителей малого, среднего и крупного бизнеса. В Нижегородской области достаточно компаний, которые развивают совместные предприятия с иностранными коллегами, но для тех, кто будет вести переговоры впервые, это шанс сразу же найти для себя заинтересованных в развитии совместного бизнеса итальянских партнеров», - уточнила Наталия Казачкова.

Заседания Рабочей группы носят исключительно прикладной характер и предусматривают помимо пленарных заседаний тематические круглые столы, а также двусторонние встречи итальянских и российских предпринимателей по вопросам сотрудничества с акцентом на модернизацию и технологическое обновление производственной сферы. «На Российско-Итальянской Рабочей группе будут проводиться встречи в формате «face to face» (общение инвесторов с представителями власти) и «B2B» (переговоры компаний). Для того, чтобы состоялся успешный диалог, на заседании Российско-Итальянской Рабочей группы будет работать большой штат переводчиков», - подчеркнула Наталия Казачкова.

18+

Источник: http://massmediumblog.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений