Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2013 02:00

Валерий Шанцев примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая губернатор Нижегородской области примет участие в праздничных торжествах, посвященных 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в 10.00 на площади Минина и Пожарского состоится военный парад. В параде примут участие более 1000 военнослужащих, из них свыше 500 – солдат, сержантов и офицеров соединений и войсковых частей Западного военного округа (ЗВО). Также в составе пешей колонны пройдут подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Нижегородской академии МВД и бригады Внутренних войск МВД России. 

Вместе с парадными расчетами гарнизона по площади Минина и Пожарского пройдет 21 единица военной техники, стоящей на вооружении соединений и частей 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа. В составе механизированной колонны пройдут танки Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», зенитные ракетные комплексы «Оса» и 100-мм противотанковые пушки МТ-12.

Как отметил Валерий Шанцев, комментируя итоги генеральной репетиции Парада Победы, которая состоялась 7 мая, участники и зрители парада, молодые солдаты и офицеры, запомнят его на всю жизнь. «На День Победы приходят целыми семьями. И детям после парада ничто так не интересно, как техника, которую можно посмотреть. Такой парад проводится только в трех городах на европейской части России. И мы имеем на это полное право. У нас здесь находится штаб 20-й армии, в состав которой вошли героические Таманская и Кантемировская дивизии, - отметил губернатор. - Можно сколько угодно говорить о патриотическом воспитании, но это воспитание на традициях. Только имея мощную, сильную армию, можно быть сильным государством».  

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений