Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2013 13:15

Штрафы за нарушения правил пользования метро могут ввести в Нижнем Новгороде

Соответствующий законопроект внесён в Законодательное собрание Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области предлагает ввести административное наказание в виде штрафа за нарушение правил пользования нижегородским метрополитеном, сообщается на официальном сайте ведомства.

Законопроект, направленный прокурором Нижегородской области Константином Кожевниковым в ЗСНО 29 апреля, предполагает дополнение главы 7 регионального Кодекса об административных правонарушениях новой статьей 7.6.

Согласно нововведениям, за нарушение правил пользования метрополитеном предлагается ввести административную ответственность в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Составление протоколов планируется возложить на должностных лиц органов внутренних дел (полицию). Рассматривать административные дела будут мировые суды.

«Принятие законопроекта будет способствовать соблюдению прав и интересов граждан, пользующихся услугами Нижегородского метрополитена, профилактике и пресечению нарушений законодательства», - говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области.

18+

Источник: http://fi.ill.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений