Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2013 12:55

Суд решит вопрос о законности ОДН в Нижегородской области

6 мая по просьбе депутата городской Думы Дзержинска от общественной организации «Комитет по защите прав потребителей» в Дзержинский городской суд было подано исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей.

По информации Ивана Килина, основные требования, изложенные в заявлении:

1. Признать незаконными действия ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по начислению потребителям услуг энергоснабжения г. Дзержинск Нижегородской области платы за потребленную электроэнергию, расходуемую на общедомовые нужды.

2. Возложить на ОАО «Нижегородская сбытовая компания» обязанность осуществить соответствующий перерасчёт платы на ОДН по электроэнергии с сентября 2012 года.

3. Обязать ОАО «Нижегородская сбытовая компания» прекратить начисления платы за электрическую энергию на общедомовые нужды и исключить из квитанций, предъявляемых для оплаты потребителям услуг энергоснабжения в Дзержинске Нижегородской области, плату за электрическую энергию, потребленную на общедомовые нужды.

Как известно, попытки ввести плату на ОДН по электроэнергии предпринимались еще с июля 2012 года. Тогда введение платы за ОДН по просьбе правительства Нижегородской области решили отложить в связи с тем, что большинство многоквартирных домов оказались неподготовленными – не установили общедомовые счетчики.

Однако с 1 сентября 2012 года это произошло и жители города стали получать платежки с ОДН. В сентябре и октябре начислялись платежи по нормативу без учета показаний общедомовых счетчиков и их суммы были небольшими. Но уже с ноября ОДН подскочил в разы и по большинству домов составил от 80% до 200% от внутриквартирного потребления электроэнергии.

18+

Источник: http://www.pressaobninsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений