Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2013 20:55

День радио отметили в Нижнем Новгороде

Торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня радио состоялось в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Горького 7 мая.

В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и заместитель председателя областного Законодательного собрания Александр Табачников.

«Я убеждён, что праздник, который мы сегодня отмечаем – один из самых главных, потому что он олицетворяет наше движение вперёд, высокий уровень и высокое качество жизни», - обратился Валерий Шанцев с приветственным словом к присутствующим.

Губернатор отметил, День радио ему близок, поскольку по специальности он является радиоинженером. Глава региона поздравил заслуженных специалистов инфокоммуникационного комплекса с присвоением званий «Мастер связи» и «Почетный радист». Лучших специалистов наградили  почетными дипломами губернатора и благодарственными письмами правительства Нижегородской области.

В свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников назвал «хорошим» состояние радиоинформационного пространства Нижегородской области. «Сегодня это серьёзнейшая отрасль. Это коммерческий и информационный пласт, без которого современное государство сложно представить», - сказал Табачников.

Профессиональный праздник 7 мая отмечают не только радисты, но и работники всех отраслей электросвязи, радио- и телевещания, а также информатизации.

18+

Автор: Роман Котовский.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений