Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2013 12:37

Чествование ветеранов состоялось в Нижегородском кремле

Почётное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» присвоено участникам сражений Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ветеранам Афганистана.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 7 мая вручил знаки и дипломы «Заслуженный ветеран Нижегородской области» двадцати участникам сражений Великой Отечественной войны и ветеранам Афганистана.

Церемония проводится ежегодно. Награды вручаются участникам боевых действий и труженикам тыла, принимающим активное участие в деятельности ветеранских организаций.

В свою очередь ветераны подарили губернатору праздничные пироги.

«Самому младшему ветерану уже за 80, и некоторые из них до сих пор имеют активную жизненную позицию – работают в ветеранских организациях, помогают друг другу, занимаются благотворительной деятельностью, работают с молодёжью», - сказал Валерий Шанцев по окончании церемонии.

Присвоение  почётного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» в преддверии Дня Победы губернатор назвал «большим эмоциональным событием» как для ветеранов, так и для областного правительства.

Напомним, почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» учреждено региональным правительством в 2005 году к 60-летию Победы.  Ежегодно это звание присваивается нижегородцам - ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионерам Нижегородской области.

Всего с 2005 года почетное звание присвоено 520 ветеранам.

18+

Автор: Роман Котовский.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений