Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2013 00:00

Начальник отделения почты осуждена в Нижегородской области

Общий ущерб, нанесенный действиями должностного лица, составил более 160 тысяч рублей.

 По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, в ходе судебного заседания установлено, что гражданка, являясь начальником одного из отделений почтовой связи Пильнинского почтамта УФПС Нижегородской области филиала ФГУП «Почта России» в период времени с июня 2010 года по август 2012 года осуществляла розничную продажу вверенных ей промышленных товаров и присвоила денежные средства в размере 142 377 рублей 42 копейки, которыми в дальнейшим распорядилась по своему усмотрению.

Кроме этого, осуществляя прием платежей за коммунальные и иные услуги у населения, женщина незаконно обращала в свою собственность денежные средства, принятые ею в качестве платежей в отделении почтовой связи, путем невнесения сведений об оплате в реестр и сводный денежный отчет, совершив присвоение денежных средств в размере 23 981 рубль 74 копейки.

В ходе судебного заседания подсудимая свою вину признала полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Сеченовского районного суда Нижегородской области женщина признана виновной в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

18+

Источник: http://www.mediaport.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений