Поиск по сайту
Жизнь
06.05.2013 15:30

250 многоквартирных домов будет отремонтировано в 2013 году в Нижегородской области

Основным видом работы станет ремонт кровли, замена лифтового оборудования, утепление фасадов, установка приборов учета, работа по внутренним инженерным сетям.

 Как сообщил 6 мая на пресс-конференции заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Беспалов, всего в 2013 году в Нижегородской области капитальный ремонт проведут в 250 многоквартирных жилых домах.

По его словам, всего в 2013 году на капремонт жилых домов выделено порядка 474 миллионов рублей. Так, в 2012 году на капитальный ремонт 526 домов было потрачено порядка 900 миллионов рублей. «Количество домов, попадающих под программу капремонта, зависит от объема софинансирования, – пояснил он. – Кроме того, чем больше площадь жилищного фонда, тем больше средств поступает на капремонт. Таким образом, наибольший объем средств на капремонт поступает в Нижний Новгород и Дзержинск».

Он также добавил, что общая площадь жилых домов, в которых согласно региональной программе 2013 года будет проводиться капремонт, составит 62 миллиона квадратных метров. «В программе принимают участие 35 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области», – сказал он. 

Владимир Беспалов также отметил, что основным видом работы станет ремонт кровли, замена лифтового оборудования, утепление фасадов, установка приборов учета, работа по внутренним инженерным сетям.

18+

Источник: http://www.sbor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений