Поиск по сайту
Жизнь
04.05.2013 17:43

На 53 процента возросло в Нижегородской области число весенних пожаров и возгораний

С 11 апреля по 3 мая пожарные подразделения для ликвидации пожаров и загораний привлекались 712 раз.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, за минувшие сутки в Нижегородской области зарегистрировано 61 загорание сухой травы и мусора. Общая площадь, пройденная огнем, превысила 21, 5 тысячи квадратных метров.

Всего с 11 апреля по 3 мая пожарные подразделения для ликвидации пожаров и загораний привлекались 712 раз (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 53% или на 247 случаев), из них:

- на ликвидацию пожаров - 220 выездов (АППГ-203);

- на ликвидацию загораний сухой травы – 243 выезда (АППГ-115). Общая площадь загораний сухой травы составила более 24 гектаров.

- на ликвидацию загораний мусора – 232 выезда (АППГ- 121);

- на ликвидацию загораний бесхозных строений 17 выездов (АППГ-26).

Опасность пала сухой травы и сжигания мусора заключается в том, что огонь может разгореться на большой площади и перекинуться на строения.

В этом году уже зарегистрированы 3 пожара в результате перехода огня с сухой травы на строения:

- 19 апреля по причине неосторожного обращения с огнем выгорела трава на поле площадью более 1 га, при переходе огня с сухой травы на строение сгорела 1 баня в д.Рахманово Вадского района.

- 20 апреля по причине детской шалости с огнем от перехода огня с сухой травы на строения сгорели 1 баня и 24 хозяйственные постройки в с.Прокошево Кстовского района, а также выгорела трава на площади более 10 Га. Один человек был госпитализирован.

- 20 апреля по причине неосторожного обращения с огнем в пос. Раков Спасского района, при переходе огня с сухой травы на строения сгорели 4 хозяйственные постройки.

18+

Источник: http://www.lomiel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений