Поиск по сайту
Жизнь
01.05.2013 09:00

Нижегородский оппозиционер назвал своих земляков любителями «быдло-забав»

Алексей Поднебесный опубликовал в Сети видеорассказ о том, как был арестован на семь суток по обвинению в расклейке листовок.

По информации Взгляд.ру, Поднебесный утверждает, что обвинение было сфабриковано. Он также назвал «быдлом» 1,5 млн нижегородцев, не желающих выходить на митинги протеста.

Накануне на сайте YouTube был опубликован SaveFrom.net видеоролик Алексея Поднебесного – общественного активиста из Нижнего Новгорода, который выступает против планов городских властей построить в Автозаводском парке аквапарк.

В городе прошло несколько акций в защиту Автозаводского парка, организованных Поднебесным. Последние митинги, по его словам, прошли 12 и 13 апреля, но без него, поскольку накануне – 10 апреля – Поднебесный был задержан. По версии полиции, за расклейку объявлений о митинге он был арестован судом на семь суток. Сам Поднебесный в «Живом Журнале» и на видеозаписи подробно изложил свою версию событий.

Поднебесный говорит, что «преступный антинародный режим ни за что посадил меня в тюрьму для того, чтобы я не смог принять участие в митингах 12 и 13 апреля, которые я же и организовал».

Активист отмечает, что 12 апреля на митинг в защиту парка пришли всего 50 человек. «Где были в это время полтора миллиона нижегородцев, которых это также касается, которые будут лишены парков, которые будут жить в каменных джунглях? Ответ на это очевиден – они тупо сидели в своих быдло-квартирах и смотрели зомбоящик. Эти люди не достойны ничего, кроме презрения», – считает активист, добавив, что только он один «не побоялся рассказать правду о творящемся в Нижнем Новгороде произволе». По его словам, при задержании полицейские «ударили его дубинкой», а позже «отобрали куртку». «Мне теперь не в чем ходить. Я живу в нищете уже семь лет», – сообщил Поднебесный, предположив, что полицейские украли его куртку.

Активист также посетовал, что на просьбу оказать материальную поддержку, о чем он сообщил в одном из видероликов, «никто» не откликнулся. «При этом миллионы людей истрачивают свои деньги на быдло-забавы вместо того, чтобы помочь людям, которые жертвуют своей жизнью, чтобы защитить этот город», – заявил  Поднебесный. 

18+

Источник: http://www.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений