Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 17:40

Правительство региона будет поддерживать деятельность добровольных пожарных, - Шанцев

Глава региона поздравил пожарных с профессиональным праздником.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 30 апреля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 364-й годовщине Российской пожарной охраны. В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Сергей Ковезин, начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, начальник главного управления ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, сотрудники и ветераны пожарной службы.

Свыше 100 лучших сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области получили Благодарственные письма Правительства Нижегородской области, а также ведомственные награды МЧС России – семь медалей «За отвагу на пожаре», очередные специальные звания. В ходе мероприятия молодые сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области приняли присягу и были торжественно посвящены в пожарные.

Поздравляя сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником, Валерий Шанцев подчеркнул, чтона протяжении столетий огнеборцы доблестно сражались за жизнь россиян, сохранность их имущества.

«В регионе сформирован большой отряд профессионалов пожарной охраны – это и государственные, и муниципальные и добровольные дружины. Это люди, которые ежедневно сражаются с огнем, и выходят победителями. Среди пожарных нет случайных людей, и каждый присутствующий сегодня здесь достоин награды. Хотелось бы, чтобы пожарные всегда чувствовали себя уверенно. Мы прекрасно понимаем важность и значимость работы сотрудников пожарной охраны. Для помощи им на территории региона формируются отряды добровольных пожарных. Правительство Нижегородской области будет поддерживать подобные инициативы, помогать развивать материальную базу», - отметил Валерий Шанцев.

Глава региона поблагодарил сотрудников пожарной охраны за их нелегкий труд и пожелал успехов, здоровья и счастья.

В свою очередь начальник главного управления ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шикановотметил, что в праздничные дни нагрузка на сотрудников МЧС увеличивается, но к этому в пожарной охране готовы, ведь каждый пожарный проходит жесткий контроль.

«При приеме на работу мы ведем жесткий отбор – психофизиологическое тестирование, медицинская комиссия. Кроме того, перед допуском к работе, молодые пожарные проходят серьезный курс обучения. В итоге текучесть кадровнебольшая», - отметил Алексей Шиканов.

Справка. По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, Нижегородский гарнизон Пожарной охраны сегодня включает 12 отрядов и 78 частей федеральной противопожарной службы, 7 отрядов и 60 ПЧ государственной противопожарной службы, 1 отряд и 7 ПЧ федеральной противопожарной службы по охране объектов общей численностью 5399 человека личного состава.

На сегодняшний день насчитывается 465 общественных объединений добровольной пожарной охраны общей численностью более 17 тысяч 609 человек.

С начала 2013 года пожарными подразделениями области ликвидировано свыше 750 пожаров, спасены из огня 1743 человека, 81 единица техники, материальных ценностей на сумму более 48 миллионов рублей. За отвагу и героизм, а также добросовестное исполнение служебных обязанностей в 2013 году было награждено 633 сотрудника.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений