Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 16:29

Мы должны подтягивать и средний, и малый бизнес, - Потапов

Заместитель губернатора Сергей Потапов прокомментировал открытие фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства «Реттенмайер РУС Продуктион в Балахне 29 апреля 2013 года.

«Мы всегда приветствуем и стараемся помогать всем инвесторам, которые приходят к нам на нижегородскую землю. Региону нужны, в первую очередь, крупные инвесторы и предприятия, но мы должны подтягивать и средний, и малый бизнес.

Конечно, мы заинтересованы в развитии всех районов области. Хотелось бы, чтобы каждый из них постепенно переходил на самообеспеченность. Я напомню, что с 2007 года в регионе, благодаря инициативе Губернатора области Валерия Шанцева, мы начали реализацию программ развития производительных сил районов. Открытие фабрики «Реттенмайер РУС Продуктион» по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства в Балахне – один из элементов такой программы.

На новом производстве в Балахне работает всего несколько десятков сотрудников, т.к. все линии автоматизированы. Все производственные этапы осуществляются на нашей земле -  и переработка сырья, и производство целлюлозы, и производство наполнителей для дорог с твердым покрытием.

У нас более 50% территории области покрыто лесами, работают высококвалифицированные рабочие кадры. Но для нас важно каждое новое рабочее место. Очевидно, что раз в регионе открывается какое-то новое производство, значит, область движется вперед, значит, у нас есть будущее, значит, мы растем.

Для нашей области крайне важен этот проект, поскольку многие из дорог требуют ремонта. Первые исследования показывают, что и в условиях мороза, и подтопления дороги остаются качественными на долгое время. Уверен, что благодаря открытию такого производства качество наших дорог улучшится», - - заявил журналистам заместитель Губернатора Сергей Потапов в рамках открытия фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства «Реттенмайер РУС Продуктион в Балахне 29 апреля 2013 года.

Напомним, 29 апреля 2013 года в Балахне состоялось открытие фабрики по производству целлюлозосодержащих добавок типа ВИАТОП для дорожного строительства «Реттенмайер РУС Продуктион». Это инвестиционный проект в России, который было решено реализовать на территории Нижегородской области после встреч Губернатора области Валерия Шанцева и владельца компании Штефана Реттенмайера на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM, состоявшейся весной 2008 года (Канны, Франция).

Ранее, эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить  сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев. По данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США). Как отмечают эксперты, публичное обсуждение и коллегиальные решения по подготовке инвестиционных проектов позволили снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

18+

Источник: http://pressa-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений