Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2013 14:17

В Нижнем Новгороде возобновили расследование пяти уголовных дел после прямой телефонной линии с Иваном Шаевым

Нижегородские полицейские подвели итоги проверок по обращениям граждан, поступившим на телефон доверия в ходе проведения начальником регионального ГУ МВД России «прямой телефонной линии» с населением.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородскойобласти, 12 апреля в ходе телефонного общения руководителя полицейского ведомства с населением от 23 жителей Нижегородской области поступили обращения, касающиеся деятельности органов внутренних дел. 

Одни граждане сообщали о незаконной торговле на улицах, другие просили ускорить процесс расследования должностными лицами органов внутренних дел уголовных дел, третьи обращались с пожеланиями активизировать работу участковых уполномоченных полиции, приблизить полицейские патрули к отдельным криминогенным участкам местности, а также просили принять меры к автовладельцам, заставившим тротуары жилых домов своими транспортными средствами. Все обращения в ходе «прямой телефонной линии» были зафиксированы, по ним было назначено проведение проверки в порядке статьи 144 УПК Российской Федерации.

Результатом проверочных действий стала реализация нижегородскими стражами порядка профилактических рейдов по указанным гражданами местам осуществления несанкционированной торговли, а также по торговым точкам, продающим спиртные напитки в ночное время, и игровым клубам.

Было выявлено 5 административных правонарушений, материалы по 3 из которых были направлены в мировые суды города Нижнего Новгорода для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, а 2 гражданина были оштрафованы на сумму от 500 до 1500 рублей.

Кроме того, в ходе проверок были отменены постановления о приостановлении 5 уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов ОВД области.

Под контролем Общественного совета и руководства ГУ МВД России по вновь открывшимся обстоятельствам инициировано повторное рассмотрение 8 материалов. В результате этого, признано правомерным ранее принятое сотрудниками полиции процессуальное решение по 6 материалам, по 2 материалам – в настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по завершению которых будет принято законное процессуальное решение.

По 2 обращениям организованы личные встречи руководства ГУ МВД России по Нижегородской области с заявителями, по результатам которых в районные администрации областного центра были направлены предложения о проведении градостроительных мероприятий по благоустройству дворовых территорий ограждениями и дополнительными подъездными путями.

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений