Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 16:45

В Нижегородскую область в 2013 году ожидается привлечь 13,2 млрд. рублей федеральных средств, - Баландин

Региональное минэкономики подвело итоги реализации федеральных программ и иных мероприятий, финансируемых из федерального бюджета, за январь-март 2013 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министерство экономики Нижегородской области подвело итоги реализации федеральных программ и иных мероприятий, финансируемых из федерального бюджета, за январь-март 2013 года. По информации министерства, за три месяца 2013 года в регион поступило 3,6 млрд. рублей федеральных средств. В том числе, на реализацию четырех ФЦП, госпрограммы «Развитие сельского хозяйства», региональной программы «Модернизация региональных систем общего образования» и семи объектов ФАИП привлечено 1,6 млрд. рублей.

«Наибольший объем финансирования по федеральным целевым программам в январе-марте был направлен на поддержку сельского хозяйства. На предоставление компенсации процентной ставки сельхозпредприятиям по инвестиционным кредитам, субсидии на поддержку племенного животноводства и развитие производств в рамках госпрограммы по АПК мы получили 555,7 млн. рублей, - заявил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин. – На модернизацию региональных систем общего образования привлечено 351,2 млн. рублей, на модернизацию промышленности, предоставление господдержки девяти предприятиям оборонно-промышленного комплекса - 311,5 млн. рублей. Кроме того, еще 311,5 млн. рублей поступили на строительство и реконструкцию объектов правоохранительной деятельности - зданий ОМОН при ГУ МВД по Нижегородской области, строительство ИВС в Княгининском и Лукояновском районах, строительство ОВД по Княгининскому району, учебного корпуса Нижегородской академии МВД России и здания зонального центра кинологической службы в Нижнем Новгороде».

На прочие мероприятия (отдельные межбюджетные трансферты вне рамок ФЦП и ФАИП) было получено за I квартал около 2 млрд. рублей федеральных средств. Наибольший объем финансирования поступил на оплату части стоимости услуг ЖКХ отдельным категориям граждан (904,4 млн. рублей), обеспечение отдельных категорий населения лекарственными средствами и лечебным питанием (550,5 млн. рублей), охрану, защиту и воспроизводство лесов (237,2 млн. рублей), мероприятия в сфере содействия занятости населения (202,6 млн. рублей) и мероприятия по проведению летней оздоровительной компании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (60,6 млн. рублей).

В целом, по словам министра, в Нижегородскую область в 2013 году ожидается привлечь 13,2 млрд. рублей федеральных средств, в том числе, 7,7 млрд. рублей - на реализацию 16 ФЦП, госпрограммы «Развитие сельского хозяйства», региональной программы «Модернизация региональных систем общего образования» и 79 объектов ФАИП.

18+

Источник: http://www.nta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений