Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 13:37

Особую охрану памятников введут в Нижнем Новгороде к 9 мая

29 апреля в ходе оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин доложил о ходе подготовки к празднованию 68-летия Победы.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, работы по комплексному праздничному оформлению города начались еще неделю назад и до 30 апреля будут полностью завершены. «На площади Минина и Пожарского уже размещены три брандмауэрных панно: на стене школы №1, а также на Пороховой и Дмитриевской башнях. Улицы города будут оформлены флагами России и Нижнего Новгорода, а также будет развешено более 3,5 тысяч праздничных плакатов форматом А-1», - рассказал Сергей Горин.

Директор департамента также отметил, что в этом году новым центром празднования 9 мая станет парк Победы, где сейчас готовится большая праздничная культурно-развлекательная программа: выставка военной техники и ретро-мотоциклов, показательные выступления кадетов и клубов военно-исторической реконструкции, солдатская полевая кухня, фестиваль «Фронтовая гармонь».

В свою очередь глава администрации города Олег Кондрашов дал поручение директору департамента транспорта и связи Олегу Семечкину обеспечить транспортное сообщение для ветеранов, жителей и гостей города до парка и обратно.

«Мы старались, совместными усилиями и нашими, и представителей конфессий, приводили парк в должное состояние перед праздником. Программа торжественных мероприятий уже продумана, и важно, чтобы люди могли туда добраться», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Также градоначальник поручил главам районов и всем ответственным руководителям, в течение оставшихся 10 дней обратить особое внимание на состояние знаковых мест, посвященных Великой Отечественной войне. В Нижнем Новгороде 200 памятных сооружений, посвященных Великой Отечественной войне и 172 мемориальных и аннотационных доски.

«Город должен встретить праздник достойно, чтобы каждый житель города или его гость мог почтить память воинов. Этим мы покажем подрастающему поколению достойный подражания пример уважения к подвигу наших прославленных ветеранов, - отметил Олег Кондрашов.

Кроме того, во избежание неприятных инцидентов на мемориальных комплексах, градоначальник обратился к правоохранительным органам с просьбой усилить работу личного состава 9 мая. «В этот праздничный и по-настоящему святой для россиян день необходимо все памятные места взять под особую охрану. Ничто не должно испортить День Победы, в первую очередь, нашим ветеранам», - подчеркнул Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://kolp-sarschool.edu.tomsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений