Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 13:35

Взрыв в Праге: не менее 13 пострадавших

В центре чешской столицы Праги сильный взрыв утром 29 апреля разрушил здание.

По информации newsru.com, пресс-секретарь пожарной службы Павлина Адамкова сообщила, что по меньшей мере 13 человек получили ранения. 

По данным полиции, вероятно, под руинами здания заблокированы люди. Их количество уточняется. Взрывная волна выбила окна зданий, расположенных в сотнях метров от разрушенного дома, в том числе в Национальном театре.

По сведениям Radio Praha, взрыв в Старом городе рядом с набережной прогремел около 10 утра по местному времени. На место немедленно прибыли сотрудники полиции, пожарные, спасатели и кареты скорой помощи.

Раненых оперативно доставляют в больницу. Как сообщает чешское издание Сeske Noviny, большинство пострадавших получили травмы от осколков вылетевших стекол.

Представитель полиции Томаш Хулан пояснил журналистам, что пока непонятно, что стало причиной взрыва. По некоторым данным, инцидент связан с утечкой газа в здании.

Чешская пресса пишет, что в расположенной на этой же улице Национальной академии наук от взрыва разбились окна, упала люстра, взрывом повреждены двери. Все сотрудники были эвакуированы. Люди также срочно покинули здание факультета социальных наук пражского университета, стоящее рядом с разрушенным домом. По словам декана факультета Якуба Кончелика, были эвакуированы от 300 до 400 студентов, в том числе иностранных.

По отзывам очевидцев, взрыв был оглушительным. Улица Дивадельни (в перевод с чешского Театральная), на которой стоит разрушенный, покрыта щебнем и осколками здания. Территория оцеплена полицией. 

18+

Источник: http://azimsky.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений