Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2013 12:45

Почти 400 тысяч рублей получит центр «Досуг» Богородского района Нижегородской области

На основании обращений депутатов Законодательного собрания губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

По информации пресс-службы губернатора и правительстваНижегородской области, Валерий Шанцев заявил:

«Решить все проблемы сразу невозможно. Но люди не должны чувствовать себя брошенными. Поэтому, из фонда поддержки территорий мы выделяем средства на решение самых насущных вопросов.

Деньги направляются на ремонт образовательных учреждений, на поддержание в нормальном состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. Решение конкретных проблем людей – вот цель нашей работы, которую областное правительство проводит совместно с депутатами Законодательного собрания».

Почти 400 тысяч рублей получит Богородский район на ремонт выставочного и экспозиционного залов центра «Досуг». Средства выделены из депутатского фонда поддержки территории Александра Благова.

«Центр »Досуг« регулярно проводит различные выставки, экскурсии, которые открывают для посетителей народную культуру, промыслы, которыми гордится Богородский край. На базе центра проводится открытый фестиваль гончарного искусства «Город гончаров», на который съезжаются более 80 мастеров со всех уголков страны. Безусловно, пропаганда народных традиций, культуры очень важна и особенно для молодежи. Поддерживая такие центры, мы сможем сохранить для последующих поколений все лучшее, что осталось нам от предков», - отметил Александр Благов.

Около 300 тысяч рублей выделено администрации Нижнего Новгорода на установку противопожарных дверей и приобретение учебно-наглядных пособий для школы №91 и приобретение хоккейной формы для школы №44 (из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного собрания Исхака Ягудина, Андрея Колобова и Александра Косовских).

Шарангский районный дом культуры получит почти 200 тысяч рублей на проведение фестиваля детского творчества «Северное сияние». Средства направлены из депутатских фондов поддержки территорий Дмитрия Чугрина и Олега Шавина.

80 тысяч рублей из фонда поддержки территории Юрия Старцева направлено на приобретение и установку газовых котлов, семенного, посадочного материала и хозтоваров для структурного подразделения центра «Юные натуралисты» города Арзамаса.

60 тысяч рублей выделено образовательным учреждениям города Выкса. Эти средства пойдут на приобретение мебели для музея Шиморской средней общеобразовательной школы и оформление стендов музея Туртапинской средней общеобразовательной школы (из фонда поддержки территорий депутатов регионального парламента Александра Терентьева и Владислава Егорова). 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений