Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2013 15:00

Каждый молодой человек должен понимать, что защита своей семьи, Родины это его святая обязанность, - Олег Кондрашов

26 апреля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в военно-патриотической акции «День призывника», которая прошла на территории парка Победы.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, градоначальник подчеркнул, что задача администрации города не просто выполнить государственный заказ по призыву, а сделать все, чтобы ребята понимали для чего они идут в армию, имели четкие представления о мужском призвании.

«Я помню свою службу в армии, когда в возрасте 18 лет пошел служить, а через два года вернулся совсем другим человеком. Вернулся совсем с другим отношением к жизни, своей семье и своей стране. Каждый молодой человек должен понимать, что защита своей семьи, Родины это его святая обязанность», - сказал глава администрации города.

Олег Кондрашов отметил, что парк Победы станет главным городским центром проведения военно-патриотических мероприятий и базы воспитания молодежи.

«Крайне важно, чтобы молодежь знала о многочисленных боевых достижениях нашей армии. История российской армии очень богатая на примеры героизма, доблести, самоотверженности. Наши солдаты и офицеры всегда, когда захватчики нападали на нашу страну, поднимались на борьбу против агрессоров, чтобы защитить свой дом, свою семью, свою Родину. Поэтому мероприятия военно-патриотического воспитания приобретают особое значение. И не случайно для сегодняшней акции был выбран именно парк Победы», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что совсем скоро 9 мая. Наши земляки принимали самое активное участие не только в боевых действиях, внесли свой вклад в победу на фронте, но и работали в тылу, как проектировщики и производители надежной военной техники. Чтобы поддерживать память о Великой Победе нашего народа, администрация города воссоздает одноименный парк, потому что Нижний Новгород достоин полноценного музея боевой славы. Ко Дню Победы завершится организация импровизированного рубежа обороны с окопами и блиндажом. В перспективе планируется возведение здания музея с двумя экспозиционными залами. Кроме того, продолжится пополнение музея под открытым небом новыми экспонатами. 

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений