Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 22:30

Начальник Нижегородского ГУ МВД Иван Шаев провел прием граждан по личным вопросам

25 апреля на встречу с генералом с различного рода обращениями приехали шесть заявителей, проживающих как в областном центре, так и в районах области.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, все граждане просили оказать содействие в решении их проблемных вопросов, связанных с деятельностью правоохранительных органов.

Так, некоторые посетители выражали недовольство по поводу отказа стражей порядка возбуждать уголовное дело, другие – хотели ускорить процесс расследования уголовных дел. Для того, чтобы каждое обращение получило всестороннее рассмотрение, на приеме граждан по уже сложившейся традиции присутствовали руководители служб и подразделений областного ГУ МВД: правового отдела, управления по работе с личным составом, оперативно-разыскной части по собственной безопасности, руководители отделов полиции по обслуживанию районов Нижнего Новгорода.

В ходе рассмотрения вопросов двух записавшихся на прием граждан было установлено, что решение их проблемы не относится к компетенции стражей порядка, а носит гражданско-правовой характер. Несмотря на это, генерал Шаев внимательно выслушал посетителей и доходчиво объяснил им, в правовом поле каких государственных учреждений находится решение проблем обратившихся граждан.

Ряд поступивших вопросов, касающихся работы нижегородских поли-цейских, были взяты начальником регионального ГУ МВД на личный контроль. В установленные законом сроки они будут тщательно рассмотрены руководителями служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области.

«Задача сотрудника полиции не только зарегистрировать заявление, профессионально грамотно отреагировать на него, но и оказать поддержку обратившимся гражданам. Даже если вопрос не относится к компетенции органов внутренних дел, помочь людям бывает несложно – иногда достаточно выслушать человека и подсказать ему, куда обратиться за решением возникшей у него проблемы. Именно наше отношение к людям, обратившимся за помощью, участие в их судьбе в дальнейшем формирует имидж сотрудника полиции», - по окончанию мероприятия отметил генерал Шаев.

Такие встречи руководства ГУ МВД России по Нижегородской области с населением проходят регулярно – генерал Шаев принимает граждан по вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел, каждый последний четверг месяца.

Записаться на прием к начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области или к его заместителям любой житель области может по телефонам: (831) 268-52-11 или (831) 268-57-81.

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений