Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 15:39

Смотр сводного отряда пожаротушения состоялся в Нижнем Новгороде

Свою технику представили предприятия и учреждения Советского района.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня состоялся смотр сводного отряда пожаротушения Советского района. Первый заместитель главы администрации Советского района Михаил Игумнов и заместитель директора МКУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» Александр Колесов проверили готовность аварийно-технических команд к работе в пожароопасный период.

Свою технику представили предприятия, учреждения района и дорожные организации, среди которых ООО «Эксплуатация дорог», НОАО «Гидромаш», МП «Коммунальник», ОАО «НПО ЭРКОН», ЗАО «Нагорный», учреждение здравоохранения №35 и отдел полиции №7.

В ходе смотра были проверены знания личного состава мер пожарной безопасности, обеспечение шанцевым инструментом, спецодеждой, техникой, пожарными рукавами, тросами для эвакуации техники из очагов возгорания, средствами защиты и готовность отряда к практическим действиям в очагах возгорания в лесных массивах.
По словам Александра Колесова, администрация Советского района провела большую организационную работу по подготовке отряда к тушению возможных лесных пожаров в весенне-летний период. Также он отметил, что специалисты владеют имеющейся техникой в совершенстве.
«Формирование подобных подразделений для защиты населения происходит ежегодно. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций администрация Советского района готова оказать необходимую помощь и другим районам Нижнего Новгорода», - резюмировал Михаил Игумнов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений