Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 15:01

Нижегородские байкеры напомнят водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

26 апреля мотоциклисты будут раздавать участникам дорожного движения листовки в рамках акции «На дороге все равны!».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, с наступлением благоприятных условий для движения мотоциклов,  скутеров и велосипедов Госавтоинспекция прогнозирует увеличение числа ДТП с их участием. Традиционно данная категория участников дорожного движения заметно влияет на дорожную обстановку.

В целях привлечения внимания общества к проблеме мототранспорта Управление ГИБДД совместно с Региональной Общественной Организацией «Нижегородская Независимая МотоЛига» и представителями байкерского движения соберутся на смотровой площадке ГИБДД. После получения наставлений со стороны Госавтоинспекторов мотоциклисты разъедутся по разным районам города, в т.ч. на посты ГИБДД, где будут раздавать листовки с призывом к автомобилистам быть корректными и осмотрительными на дорогах.

Акция направлена на уменьшение количества аварий, связанных с двухколёсными механическими транспортными средствами (велосипеды, мотоциклы и скутеры), повышения безопасности движения и культуры вождения.

Задача данной акции – привлечение внимания автомобилистов к остальным участникам движения, в т.ч. к мотоциклистам, велосипедистам, мопедистам. Акция призывает водителей не только соблюдать правила дорожного движения, но и проявлять уважение ко всем на дороге, поэтому и проходит она под лозунгом «На дороге все равны!».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений