Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 13:29

Депутат Шаронов заявил о продаже акций «Трансинкор» по заниженной цене

По мнению председателя комитета по бюджету и налогам регионального парламента, действиями должностных лиц правительства Нижегородской области бюджету региона нанесён ущерб на сумму порядка 100 млн рублей.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов на заседании ЗСНО 25 апреля обратился к представителю прокуратуры и ГФИ Сергею Валенкову с заявлением о продаже пакета акций ОАО «Трансинкор» на аукционе по заведомо заниженной цене. 

«Тем самым действиями должностных лиц правительства Нижегородской области бюджету области был нанесён ущерб на сумму не менее 100 млн рублей», - заявил Шаронов.

Данное заявление он сделал после отчёта Мингосимущества Нижегородской области об итогах приватизации объектов госсобственности в 2012 году. За отчётный период реализовано 38 объектов недвижимого госимущества и 5 пакетов акций – всего на сумму 497 млн 875 тыс. рублей. В том числе - объекты недвижимости с земельными участками на сумму 67 млн 202 тыс., пакеты акций – на 430 млн 673 тыс. рублей, что на 31% больше ожидаемых поступлений от продажи госимущества.

Шаронов отметил, что ранее комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал заказать экспертизу оценки, по которой акции были выставлены на аукцион. По словам депутата, экспертиза была проведена «с грубейшими ошибками», и комитет рекомендовал инициировать расторжение этой сделки.

«На сегодня никаких действий правительством не предпринято, часть из них мотивируется тем, что эти акции арестованы в рамках уголовного дела по иску других заинтересованных сторон, которых не допустили к торгам по заведомо заниженной цене», - сказал Шаронов.

«Меня несколько удивляет, что ущерб областному бюджету нанесён в очень серьёзной сумме, действий пока никаких не видно», - подытожил глава комитета по бюджету и налогам. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений