Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2013 11:40

Жители оползневых территорий Нижегородской области получили льготы на предоставление земельных участков

Депутаты регионального парламента на заседании 25 апреля приняли поправки в закон «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

Жители Нижегородской области, проживающие в зоне активного оползня и карстовых провалов, причислены к категории граждан, имеющих право на получение земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории региона. Данное решение принято на заседании Законодательного собрания Нижегородской области в четверг.

В часть 2 статьи 2 закона Нижегородской области от 4 августа 2010 года № 127-З «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области» внесены соответствующие изменения.

К категории граждан, имеющих право на получение бесплатных земельных участков под строительство, также причислены жители территорий, которые ежегодно затапливаются паводковыми водами и на которых невозможно при помощи инженерных и проектных решений предотвратить подтопление. 

18+

Источник: http://megaport-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений